В Суворове глава ритуального агентства заплатит 2 млн рублей штрафа по делу о взятке за личные данные умерших
В Суворовском районе Тульской области суд вынес приговор 65-летнему директору ритуального агентства «Ангел», которого обвинили в даче взятки должностному лица через посредника, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
По материалам дела, в период с 2021 года по 2023 год мужчина через своего работника договорился с четырьмя полицейскими о передаче информации об умерших людях за деньги. Всего он заплатил 324 тысячи рублей.
Так, суд признал его виновным и обязал выплатить штраф в размере двух миллионов рублей, а также лишил права работать в отрасли ритуальных услуг и организации похорон на три года.
Ранее мы рассказывали, что два жителя Болохово обманывали туляков, желающих незаконно получить права.
Также напомним, в Богородицке из квартиры пенсионера через закрытую дверь пропала крупная сумма денег. Полиция раскрыла хитрую схему троих цыганок.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей