
Более 3,7 тысяч новорожденных туляков прошли расширенный скрининг на редкие заболевания

Более 3,7 тысяч новорожденных в Тульской области прошли неонатальный скрининг на 36 редких заболеваний с начала 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
Скрининг проводится на следующий день после появления на свет по капле крови, взятой из пятки малыша. Он позволяет в кратчайшие сроки диагностировать врожденные и наследственные заболевания.
В Тульской области благодаря скринингу у двоих новорожденных в этом году был диагностирован врожденный гипотиреоз. Малыши находятся под наблюдением медицинских специалистов и получают необходимое лечение.
Ранее мы сообщали, что в детской областной больнице Тулы 25 июня пройдет День открытых дверей.
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
«ПраймДом» и экроу-счет: тулякам рассказали, как безопасно построить дом
-
Банк ДОМ.РФ и Авито Недвижимость выяснили предпочтения россиян при оформлении электронной ипотеки
-
Убежище от городской суеты: дачный вайб по-тульски
-
Все, что надо знать для поступления Тульский филиал Финуниверситета: как учась в Туле, получить московский диплом
-
Туляк Владимир Шемякин вновь стал лучшим Медиа-менеджером России: список победителей престижной премии