Суд оштрафовал работодателя охранника, избившего школьника в Туле
Стало известно наказание, которое Арбитражный суд Тульской области выбрал для работника охранной компании, напавшего на школьника в апреле текущего года. Напомним, инцидент случился на стадионе Центра образования №7 на улице Максимовского в Туле, где охранник в нетрезвом состоянии ударил ученика по голове.
Врачи диагностировали пострадавшему подростку сотрясение мозга. В дело также вмешивалась прокуратуры. Иск в суд подало региональное управление Росгвардии в отношении охранной компании, в которой работал обвиняемый.
Так, частная охранная организация «Премьер Сателлит» заявляла, что нареканий к этому мужчине в качестве их работника раньше не было. После нападения на школьника они провели служебную проверку и вынесли охраннику дисциплинарное взыскание.
Арбитражный суд обязал компанию выплатить тульской Росгвардии четыре тысячи рублей штрафа.
Ранее мы писали, что супруги из Ефремова окажутся на скамье подсудимых по обвинению в незаконном сбыте табака.
Кроме того, напомним, туляк выплатил больше миллиона рублей долга по алиментам на содержание семилетнего сына после штрафа.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку