Тульские школы получили новые учебники по истории
Тульская область получила новые учебники по истории. Их начнут использовать с 1 сентября, как сообщила пресс-служба регионального министерства образования.
Речь идет об учебниках по «Истории России» для 6-9 классов и по «Всеобщей истории» для 5-9 классов, в создании которых приняли участие почти 50 ученых.
По словам главы Минпросвещения России Сергея Кравцова, за основу учебников было взято все лучшее от действующих изданий. В книгах указаны ссылки на достоверные информационные ресурсы, где размещены информация и архивные материалы, которыми можно воспользоваться для дополнительного изучения.

Фото: министерство образования Тульской области
Накануне нам стало известно, что Тульский государственный университет вошел в рейтинг российских высших учебных заведений с самыми высокими зарплатами IT-выпускников.
Также напомним, Минпросвещения России планирует сократить курс обществознания, а именно убрать его из учебного плана 6-7 классов.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку