Жительница Щекина отправилась на исправительные работы, задолжав по алиментам 180 тысяч рублей
Щекинский межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, которая не выплачивала алименты на содержание несовершеннолетних детей (ч.1 ст. 157 УК РФ).
По информации объединенной пресс-службы судебной системы Тульской области, выплаты мать откладывала, не имея для этого уважительных причин. С сентября по декабрь 2024 года накопился долг в 180 тысяч рублей. За аналогичное нарушение женщина ранее привлекалась к административной ответственности. В суде она признала вину.
Судом алиментщице назначено семь месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства.
Ранее мы писали, что туляк выплатил 470 тысяч рублей алиментов после ареста банковского счета.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера