Туляк выплатил 470 тысяч рублей алиментов после ареста счета
В Богородицком районе Тульской области мужчина, уклонявшийся от уплаты алиментов на содержание дочери, погасил долг в размере более 470 тысяч рублей после ареста банковского счета, сообщили в УФССП России по Тульской области.
Исполнительное производство о взыскании задолженности с гражданина 1978 года рождения находилось в отделении судебных приставов Богородицкого и Воловского районов. Мужчина не исполнял родительские обязанности, не имел официального дохода и имущества. Судебный пристав обнаружил недавно открытый банковский счет должника и наложил на него арест, что позволило взыскать средства в пользу 18-летней дочери.
Ведомство напомнило, что задолженность по алиментам подлежит взысканию даже после достижения ребенком совершеннолетия, а государство защищает права детей, не освобождая должников от обязательств.
Ранее сообщалось, что в Туле рассматривают дело узловчанки, которая убила двухлетнего ребенка.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку