Безработная узловчанка поставила на фиктивный учет на своей жилплощади 51 иностранца
В Тульской области сотрудниками миграционной службы и участковыми уполномоченными полиции установлено, что безработная 54-летняя узловчанка фиктивно поставила на учет по месту своего проживания на улице Беклемищева 51 иностранного гражданина.
По факту происшествия, по статье 322.3 УК РФ возбуждено и расследуется уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
УМВД России по Тульской области напоминает жителям региона, что фиктивная постановка на учет иностранцев наказывается штрафом от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до пяти лет.
Сообщить о фактах нарушения миграционного законодательства можно в ближайший отдел полиции или по телефонам 02, 102.
Ранее депутаты предложили расширить список оснований для увольнения мигрантов. Соответствующий проект закона уже внесли на рассмотрение.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей