Более 800 человек поучаствовали в фестивале «Тульская студенческая весна-2025»
В Тульской области завершился фестиваль студенческой весны. Туляки соревновались в мастерстве вокала, инструментальной музыке, танцах, театральном мастерстве, медиа, арт-направлении, видеотворчестве, передает пресс-служба регионального правительства.
Участие в мероприятии приняли более 800 человек. По результатам отборочных этапов были отобраны лучшие выступления. Так, гран-при взяли:
- коллектив Hard Brass в инструментальном направлении (ГПОУ ТО «Тульский колледж искусств имени А. С. Даргомыжского»);
- Корнеева Мария в оригинальном жанре (ТГПУ им. Л. Н. Толстого);
- Киселева Владлена в театральном направлении (ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж»);
- коллектив современного танца «Люди» в танцевальном направлении (ТГПУ им. Л. Н. Толстого);
- ансамбль 2 курса специальности «Эстрадное пение» в вокальном направлении (ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства»).

Фото: правительство Тульской области
Накануне мы сообщали, что двухэтажный особняк XIX века на улице Пирогова в Туле собираются сдать в аренду за один рубль.
Кроме того, напомним, в Ефремове также проведут аукцион про продаже двух объектов культурного наследия.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей