Тульские поисковики обнаружили останки 153 бойцов Красной армии
Поисковые отряды «Штурм», «Тульский искатель» и «Безмолвие» обнаружили в Белевском районе останки 153 бойцов Красной армии, сообщила пресс-служба тульского правительства.
Сегодня, 12 мая, на еженедельном оперативном совещании подвели итоги первого этапа «Вахты памяти – 2025». Перезахоронить бойцов планируется 22 июня на Кургане Славы в Белеве. На данный момент с устанавливаются их имена.
Ранее мы сообщали, что парк «Патриот» Тула удостоен юбилейной медали к 80-летию Победы. Награда вручена «За сохранение и приумножение традиций Советской Гвардии, патриотическое воспитание молодёжи».«Нашими поисковиками проводится огромная работа. Нужно достойно подготовиться к перезахоронению останков, найти и пригласить родственников погибших бойцов», – отметил губернатор Дмитрий Миляев.
Также напомним, Дмитрий Миляев во время парада Победы отметил значимость подвига нашего народа.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»