В Туле осудили участника наркокартеля на 15 лет со штрафом 2 млн рублей
Ленинский районный суд Тульской области вынес приговор местному жителю, признав его виновным в участии в организованной преступной группе, производстве и сбыте наркотиков, а также легализации преступных доходов. Об этом сообщила Объединенная пресс — служба судов и УСД Тульской области.
По данным следствия, с апреля 2022 года мужчина входил в преступное сообщество, созданное в 2018 году для изготовления и распространения наркотиков в Тульской, Калужской, Брянской областях, Крыму и Севастополе. Он занимался транспортировкой крупных партий наркотиков, организацией тайников, сбытом и поддержкой работы нарколабораторий. Преступная деятельность была пресечена правоохранителями в период с мая по декабрь 2023 года, после чего его задержали.
В суде обвиняемый признал вину. Ему назначено 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, штраф 2 млн рублей, а также ограничение свободы на 1,5 года с определенными запретами.
Также мы писали, что в Кимовске заключили под стражу подозреваемого в попытке сбыта наркотиков. Мужчина планировал передать за деньги три свертка с каннабисом.
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле