В Туле выберут компанию для уборки девяти крупных скверов города
Глава администрации Тулы Илья Беспалов провел совещание, посвященное благоустройству городских территорий. Он распорядился систематизировать работы по уборке, содержанию общественных зон и уходу за растениями. Беспалов отметил, что в городе активно занимаются озеленением, высаживают деревья и кустарники, создают новые пространства, и подчеркнул, что главная цель — поддерживать все это в порядке, чтобы Тула оставалась чистой и ухоженной.
Сейчас за разные задачи отвечают управление по благоустройству и районные администрации. Уборку выполняют подрядчик «Спецавтохозяйство», МКУ «Сервисный центр г. Тулы» и привлеченные рабочие.
В Туле насчитывается 102 общественных пространства. Власти планируют выделить девять наиболее значимых и крупных скверов в отдельную категорию, за чистоту и благоустройство которых будет отвечать единая организация. Остальные 93 территории закрепят за районными округами, которые будут следить за их состоянием, уборкой, благоустройством и поливом растений.
Ранее сообщалось, что в Узловой на пешеходном мосту запустят лифт для маломобильных жителей.
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле