На ремонт тульских объектов ЖКХ направят 13 миллиардов рублей
В Тульской области планируется модернизация коммунальных систем в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На работы собираются направить около 13 миллиардов рублей, передает пресс-служба регионального правительства.
Об этом стало известно сегодня, 13 марта, на мероприятии в честь предстоящего Дня работников ЖКХ. Специалистов отрасли поздравил председатель тульского правительства Михаил Пантелеев.
По его словам, за пять лет на развитие коммунальных систем в регионе было направлено свыше семи миллиардов рублей. На эти деньги привели в порядок почти две с половиной тысячи дворов, 250 скверов и парков, построены станции водоподготовки, отремонтированы пять тысяч жилых многоэтажек и многое другое.
Теперь реконструкция тульских объектов ЖКХ будет проводиться по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», как отметил Пантелеев. На сегодняшнем мероприятии отличившимся работникам ЖКХ также вручили награды.
Ранее мы писали, что коммунальные службы в Тульской области переведены в режим повышенной готовности из-за девятибалльного шторма.
Кроме того, напомним, с апреля тульские садовые товарищества включат в программу социальной догазификации.
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей