В охотничьих угодьях «Куликово поле» будут регулировать численность кабанов
Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области опубликовало приказ о регулировании в охотничьих угодьях «Куликово поле» численности кабанов.
Согласно документу, здесь выявили превышение рекомендованной плотности этих животных, из-за чего повышается риск распространения ряда заболеваний, среди которых и африканская чума свиней.
Для этой цели тульским охотникам разрешат добывать пять особей кабанов при помощи огнестрельного оружия. Период действия данного разрешения – с 20 февраля по 9 марта.
Туши будут уничтожены в соответствии с ветеринарным законодательством или использованы для личного потребления после получения отрицательных результатов на заболевания.
Ранее нам стало известно о том, что тульское правительство готовит закон по количеству животных, допустимых для содержания в квартире или частном доме.
Кстати, в Тульской области насчитали 5 057 лосей и 899 пятнистых оленей.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»