Работники тульского интерната пойдут под суд за кражу крупной суммы денег у инвалидов
В Богородицке суд рассмотрит дело против экс-сотрудников Товарковского дома-интерната для престарелых и инвалидов в возрасте 48, 52 и 64 года, которых обвиняют в краже крупной суммы денег у подопечных, сообщает тульская прокуратура.
По материалам дела, с декабря 2019 года по ноябрь 2023 года директор учреждения и двое его работников обокрали троих инвалидов, которые разрешили им получать за них пенсию и соцвыплаты.
Деньги обвиняемые поделили между собой и оставили. Ущерб оценивается в 581 тысячу рублей. Дело передали в суд.
Ранее нам стало известно о том, что в Веневе работник ООО «УМ 13» разбился насмерть на строительной площадке производства замороженных полуфабрикатов хлебобулочных изделий.
Кроме того, напомним, в Новомосковске в суд передали уголовное дело против местного 45-летнего жителя, которого обвиняют в покушении на убийство двух человек. По информации региональной прокуратуры, он совершил поджог двери квартиры.
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей