Житель Алексина, которого в кафе побила женщина, затребовал с нее через суд 100 тысяч рублей морального ущерба
Суд в Алексине рассмотрел иск местного предпринимателя М. к жительнице Ш, с которой мужчина требовал 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Инцидент произошел в одном из кафе города, когда женщина два раза ударила истца в ходе конфликта. Известно, что Ш. за это привлекли к административной ответственности по статье «Побои» и оштрафовали на пять тысяч рублей.
По словам истца, ответчик его буквально избивала, нанося удары по голове.
«Ее агрессивное, наглое нападение было для него неожиданным, он не был готов к такому хамскому поведению, поэтому перенес нервные переживания. После случившегося он долго не мог оправиться и войти в привычный уклад жизни. Кроме того, считает, что как предприниматель, он понес серьезный репутационный ущерб», — отражена в материалах дела позиция мужчины.
При этом было установлено, что полученные повреждения не причинили вреда здоровью мужчине.
Моральные страдания предпринимателя суд, учитывая положительную характеристику ответчика и информацию о ее доходах, оценил в десять тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что пенсионер из Тулы подал в суд на соседку, которая «ошельмовала» его «кощунственными россказнями».
-
RED Security: компании ЦФО стали одним из главных объектов DDoS-атак в 2024 году
-
Продукция агрохолдинга «Лазаревское» вошла в элиту товаров России
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе