В Туле обустроили 40 новых детских площадок
На улице Вильямса в Туле появилась новая детская площадка. Ее установили во дворе жилой многоэтажки №46, сообщила пресс-служба городской администрации.
Работы проводятся в рамках сразу четырех программ. В их числе – «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», «Наш город», «Народный бюджет» и «Комплексное благоустройство».
Всего в оружейной столице оборудовали 40 новых детских площадок. Помимо этого, была проведена ревизия и действующих площадок, 19 из которых признаны устаревшими. Их заменят в следующем 2025 году.

Фото: администрация Тулы
Кстати, в Щекине Тульской области полностью благоустроили сквер 40-летия основания города в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Ранее мы также рассказывали о том, что 2 октября в Центральном парке Тулы на семинаре обсудили вопросы благоустройства парковых территорий и общественных пространств. Также для участников прошел мастер-класс по обследованию зеленых насаждений.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года