Правительство РФ предлагает повысить зарплаты бюджетников на 13,2% в 2025 году
Правительство России внесло в Госдуму бюджетный пакет, предусматривающий индексацию зарплат бюджетникам. Об этом сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на «Ведомости».
Согласно данным предложениям, работники бюджетной сферы страны получат более значимое повышение зарплаты, чем остальные госсслужащие.
Так, для врачей, медицинских работников, социальных работников, ученых, преподавателей вузов и учителей индексация будет проходить с учетом темпа роста номинальной начисленной зарплаты к предыдущему году. В 2025 году их заработок должен повыситься на 13,2%, в 2026 году — на 10,2%, а в 2027 — на 8,3%.
Ранее мы сообщали, что к 2030 году МРОТ в России вырастет до 35 тысяч рублей.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера