Средняя цена за килограмм баранины в Тульской области выросла уже до 816 рублей
Баранина остается одним из самых подорожавших с начала года продуктов в Тульской области. Так, по данным на начало сентября, цена за килограмм мяса поднялась на 35,6% (более 210 рублей). При этом за первую неделю сентября товар также показал небольшой рост. Туластат сообщает, что цена выросла еще почти на 1%. В настоящее время средняя стоимость килограмма мясо составляет уже 816 рублей 9 копеек.
Баранина в процентном соотношении не является наиболее подорожавшим с начала года продуктом. Еще больший рост (данные на 2 сентября) показали картофель (130,6%), капуста (73,6%) и морковь (37,7%).
Туластат при этом сообщает, что цены на картофель, капусту и морковь начали снижаться за последнюю неделю.
А какой в Туле «индекс борща»? Читайте в материале ТСН24.
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Стали известны результаты исследования рынка мобильной связи в Тульской области
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»