Средняя стоимость «вторички» в Туле достигла пяти миллионов рублей
В августе в Туле увеличилось количество квартир на вторичном рынке недвижимости, выставленных на продажу, по данным сервиса «Яндекс Недвижимость».
Согласно новому исследованию, средняя стоимость такого жилья в оружейной столице за август составила пять миллионов рублей, а цена за квадратный метр достигла 101 тысячи рублей. За месяц показатели выросли на 0,2%.
Средняя площадь продающихся квартир на «вторичке» составляет 49,9 квадратных метров, а число объявлений о продаже за последний месяц лета увеличилось на 0,5%.
Кстати, риелтор рассказала, когда прекратится рост цен на аренду жилья. По словам специалиста, в данный момент наблюдается пик цен на аренду, вызванный еще и отменой льготной ипотеки.
Ранее нам также стало известно, что в Туле студии площадью до 28 квадратных метров в новостройках под аренду окупаются через 13,6 лет.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей