Благоустройство набережной в Богородицке завершат до 1 сентября
В Тульской области продолжается благоустройство общественных пространств, которые в 2023 году победили в рейтинговом голосовании нацпроекта «Жилье и городская среда».
Так, в Богородицке за преображение зоны отдыха на набережной проголосовали 4000 жителей. У воды обустроят пирс, выложат тротуарную плитку, заасфальтируют дорожки, установят малые архитектурные формы, лавочки, урны, теневые навесы, освещение.
Завершить работы планируется до 1 сентября.
Реализация проектов по программе «Формирование современной городской среды» находится на контроле врио губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.«Нам важно создать востребованное общественное пространство, которое станет точкой притяжения для жителей разных возрастов», - отметил министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков.
Ранее мы писали, что портал «Открытый регион» в Тульской области на прошлой неделе помог решить свыше 900 проблем местных жителей.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей