Туляки признались, что ходят на работу ради зарплаты
Туляки рассказали, как выбирают себе работу. Опрос среди трудоустроенного населения Тулы провел сервис поиска работы SuperJob.
55% респондентов отметили, что трудятся ради зарплаты (операторы call-центров, бухгалтеры, секретари, менеджеры по работе с клиентами, юристы и офис-менеджеры). 22% стремятся повысить профессионализм и продвинуться по карьерной лестнице (продавцы-консультанты, эйчары, менеджеры по продажам, системные администраторы).
Удовольствие от работы по призванию получают лишь 17% опрошенных. Это дизайнеры, воспитатели и пиарщики, врачи и учителя.
Женщины чаще мужчин отмечают, что работают ради дохода и по призванию. Молодежь до 34 лет преимущественно рассматривает работу как способ повышения профессионального статуса.
Ранее психолог рассказала Тульской службе новостей, к чему может привести трудоголизм.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей