Соцфонд Тульской области предупредил жителей о новом виде мошенничества
Отделение Социального фонда России по Тульской области предупреждает жителей региона о новой мошеннической схеме.
В телефонном разговоре злоумышленники представляются сотрудниками Социального фонда России и сообщают, что по «новой информации» человеку не хватает стажа для пенсии, пугают приостановкой выплат и предлагают записать гражданина на прием в МФЦ. Для этого просят отсканировать и прислать личные документы, а затем подтвердить запись кодом из смс.
Сотрудники Социального фонда призывают жителей быть бдительными: никогда не сообщать неизвестным по телефону личные данные, пароли и коды.
Также, работники отделения СФР по Тульской области не обходят дома с предложениями для пенсионеров. Услуги оказываются бесплатно в клиентских службах и МФЦ или онлайн через портал госуслуг.
Ранее мы писали, что за сутки семь жителей Тульской области стали жертвами мошенников. Потерпевшие лишились сбережений на общую сумму 2,5 млн рублей.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»