Соцфонд Тульской области предупредил жителей о новом виде мошенничества
Отделение Социального фонда России по Тульской области предупреждает жителей региона о новой мошеннической схеме.
В телефонном разговоре злоумышленники представляются сотрудниками Социального фонда России и сообщают, что по «новой информации» человеку не хватает стажа для пенсии, пугают приостановкой выплат и предлагают записать гражданина на прием в МФЦ. Для этого просят отсканировать и прислать личные документы, а затем подтвердить запись кодом из смс.
Сотрудники Социального фонда призывают жителей быть бдительными: никогда не сообщать неизвестным по телефону личные данные, пароли и коды.
Также, работники отделения СФР по Тульской области не обходят дома с предложениями для пенсионеров. Услуги оказываются бесплатно в клиентских службах и МФЦ или онлайн через портал госуслуг.
Ранее мы писали, что за сутки семь жителей Тульской области стали жертвами мошенников. Потерпевшие лишились сбережений на общую сумму 2,5 млн рублей.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку