В Роспотребнадзоре рассказали, стоит ли заменять обычное молоко растительным
Люди отдают предпочтение растительному молоку по разным причинам – из-за вкуса или непереносимости лактозы. Специалист Роспотребнадзора Марина Провоторова рассказала, насколько это обоснованный выбор, передает Sovainfo.ru.
Так, по словам эксперта, называть растительный продукт молоком не совсем правильно, поскольку он состоит из воды и выжимок злаков.
На рынке представлен богатый ассортимент растительных напитков – овсяное, соевое, миндальное, кокосовое, фундучное, рисовое и многие другие. Выбирать специалист рекомендует те продукты, в которых содержатся такие микроэлементы, как кальций, витамины В12 и D – их дефицит особенно сильно наблюдается на вегетарианском питании. Также следует знать, что больше всего белка содержится в молоке из кешью, грецкого ореха, миндаля и фундука. Приятным дополнением станет йодированная соль в составе.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, чем полезна йодированная соль для щитовидной железы, и сколько граммов в сутки ее нужно употреблять.
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку