В Ефремове здание «Общества трезвости» признали объектом культурного наследия
Здание «Общества трезвости» начала 20-го века в Ефремове Тульской области признали объектом культурного наследия и взяли под охрану. Об этом говорится на портале региональных правовых актов.
В частности, такой приказ подписал замначальника инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Н. Маркин.
Объект расположен на Красной площади, 3. Его официально внесли в реестр культурного наследия, а также утвердили предмет охраны и границ территории.
Ранее мы писали о том, что 29 июня в селе Тургенево Чернского района состоится Межрегиональный литературно-песенный праздник «Песни Бежина луга» (6+). Мероприятие организовано в рамках проекта «Музейное лето в Туле — 2024» и посвящено творчеству писателя Ивана Тургенева.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей