Санавиация доставила в больницу жительницу Ефремова с тяжелым поражением почек
56-летнюю жительницу Ефремовского района с тяжелой болезнью почек доставили в больницу на вертолете тульской санавиации,, сообщает пресс-служба областного Центра медицины катастроф.
Она стала 70-м пассажиром вертолета санитарной авиации с начала текущего года, как ранее писала Тульская служба новостей.
В районной больнице у женщины выявили тяжелое заболевание почек. После стабилизации состояния ее на вертолете перевели в специализированный стационар областной клинической больницы.
Полет длился около 40 минут. Пациентка перенесла перелет хорошо.
Ранее врач-невролог, заведующий поликлиникой горбольницы №9 Тулы Денис Тумаков рассказал Тульской службе новостей о реакции организма на изменение погоды. По словам специалиста, атмосферное давление, температура воздуха, влажность, геомагнитная обстановка, даже вспышки на солнце могут провоцировать самые разные болезненные симптомы. Реакция организма на изменение погоды и называется метеозависимостью.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»