Проектные работы для реконструкции Веневского шоссе в Туле обойдутся в 50 миллионов рублей
На проектно-изыскательские работы по реконструкции участка Веневского шоссе в Туле выделят около 50 миллионов рублей. Соответствующая информация появилась на портале Госзакупок.
Обновлять собираются участок шоссе от Сызранской улицы до поворота НПЦБ «Фитогенетика». На создание проекта работ потратят 49,9 миллионов рублей.
В аукционной документации уточняется, что реконструкцию будут выполнять поэтапно. Сначала ремонтные работы проведут на участке от улицы Сызранская до железнодорожного путепровода, включая его, затем – от путепровода до Баташевской улицы с транспортной развязкой до улицы Карпова, а после этого обновят участок от Баташевской до поворота к НПЦБ «Фитогенетика».
Сроки проведения работ не указываются.
Напомним, в Тульской области в 2024 году будет отремонтировано более 350 километров дорог и местного значения регионального значения. 62,5% работ уже выполнено. Кроме того, в областной столице до конца года отремонтируют четыре улицы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Ранее мы также рассказывали, что новую дорогу от улицы Генерала Маргелова до Калужского шоссе в Туле собираются сдать к 25 декабря, а проект строительства нового моста через Упу в Туле подорожал на 72 миллиона рублей.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей