Депутат Госдумы Крашенинников назвал закон о домашнем насилии «непрофессиональным»
Председатель комитета Госдумы РФ по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников выступил против отдельного закона о домашнем насилии, но за структурирование норм в существующем законодательстве. Об это он рассказал в программе «Акцент» на телеканале «ОТВ – Екатеринбург».
По его словам, должно быть полноценное законодательство о домашнем насилии, которое «будет включать в себя процессуальные нормы, уголовно-правовые нормы, административные, в зависимости от степени тяжести». Однако Крашенинников считает, что специально брать в закон что-то из уголовного кодекса «немножко не совсем то».
Помимо этого, депутат отметил, что необходимо менять существующий КОАП, так как он содержит много противоречивых статей. По его мнению, административный кодекс уже множество раз менялся, поэтому Минюст разрабатывает новые варианты, которые пока что одобрения Госдумы не заслужили.«Мне кажется, мы часто решаем проблему, которая только что возникла, быстро. Раз – закон, а потом эти авторы выясняют, что, оказывается, тут были нормы, и тут. Вы не представляете, сколько мы отметаем таких проектов, они либо пиаровские, либо просто непрофессиональные», – заявил Павел Крашенинников.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Госдуме предложили отказать многодетным отцам в праве на отсрочку от мобилизации.
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей