Число студентов на программу по разработке БПЛА в Тульской области увеличат втрое
В Тульской области втрое увеличат число студентов, обучающихся по программе разработки БПЛА. Об этом рассказала министр образования Тульской области Оксана Осташко в ходе брифинга для средств массовой информации. В прошлом году таких студентов было 25, в новом учебном году – 75.
Самыми востребованными специальностями остаются IT, медицина и машиностроение.
Алгоритм поступления, рассказала Осташков, не изменился. Заявление обычно подают через Госуслуги, так делают более 96% абитуриентов. Основной этап для подачи заявлений – с 20 июня по 15 августа. Исключением являются профессии, на которые требуются испытания. Их должны организовать до 10 августа.
Право первоочередного зачисления вне зависимости от аттестата имеют Герои России, участники СВО и абитуриенты, имеющие орден Мужества.
Объявления о целевом обучении, рассказала Осташко, размещаются на платформе «Работа России».
Ранее мы сообщали, что основной период ГИА в Тульской области пройдет с 21 мая по 5 июля.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?