Врач Орлова сообщила, что 23% всех пациентов с повышенным давлением составляет молодежь
Среди людей, страдающих гипертонией (повышенным давлением), примерно 23% — молодые люди в возрасте от 20 до 44 лет. Об этом рассказала врач-кардиолог Яна Орлова.
Как пишет «Царьград» со ссылкой на слова специалиста, в России 2-3% женщин и 15-20% мужчин, которые в возрасте от 20 до 44 лет имеют диагноз гипертония.
В возрасте от 44 до 60 лет примерно 30% женщин и 40% мужчин страдают этим же заболеванием, а после 60 лет процентное соотношение между полами сравнивается.
Врач Орлова также подчеркнула, что при повышенном давлении не стоит исключать физические нагрузки. Двигаться нужно регулярно: ходить, плавать, кататься на велосипеде или бегать. Эти действия помогут нормализовать давление.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, какие продукты можно съесть школьником перед экзаменами, чтобы стимулировать работу мозга.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»