К делу об издевательстве щекинских подростков над маленьким мальчиком подключилась тульская прокуратура
Щекинская прокуратура организовала проверку после случая издевательств местных подростков над маленьким мальчиком. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Тульской области.
Напомним, инцидент широко осветила глава Лиги Екатерина Мизулина, опубликовав видеоролик с издевательствами в своем telegram-канале. Из него понятно, что подростки бросали семечки на землю и заставляли ребенка их есть, а тот выполнял указание с комментарием о том, что ему нужны деньги.
К проверке привлечены органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Сейчас устанавливаются личности подростков и ребенка с видеозаписи, после чего на них запросят характеризующие материалы.
По результатам проверки прокуратурой будет дана оценка деятельности уполномоченных органов и учреждений, а также исполнению родителями обязанностей по воспитанию детей.
Напомним, что к делу также подключился Следственный комитет, проводящий процессуальную проверку и сотрудники полиции, которые занимаются поиском подростков из видеоролика.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»