В аптеке на улице Пузакова в Туле продавали запрещенные к реализации лекарства
В Зареченском районе Тулы индивидуального предпринимателя наказали за нарушения обращения лекарственных препаратов. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Проверка показала, что в его аптеке продавали запрещенные мифепристон и миропристон. По закону эти препараты могут поставляться только в медицинские акушерско-гинекологические госучреждения и заведения муниципальной и частной собственности с соответствующей лицензией.
Так, руководительницу аптеки на улице Пузакова оштрафовали по ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ.
Накануне мы рассказывали, что в Новомосковске продавца оштрафовали за продажу пивного напитка «Шампанское Асти» объемом 1 литр стоимостью 150 рублей несовершеннолетнему. При рассмотрении дела в ходе судебного заседания женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном.
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»