В Тульской области зарегистрировали 2868 случаев ОРВИ и гриппа на прошлой неделе
2868 жителей Тульской области заболели ОРВИ и гриппом на прошлой неделе, сообщает региональный Роспотребнадзор. Показатель оказался ниже эпидемического порога на 69% и выше уровня предыдущей недели на 7%.
Уточняется, что заболеваемость ниже эпидемического порога среди всех возрастных групп населения. По Туле выявили 1262 случая ОРВИ и гриппа.
Всего с начала эпидемического сезона в области зарегистрировано 808 случаев гриппа, в том числе у заболевших лабораторно подтверждены вирусы гриппа А (804), вирусы гриппа В (4).
Ранее нам стало известно, что за минувшую неделю в Тульской области было выявлено 39 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 58 жителей региона вылечились от COVID-19. В целом по России за неделю коронавирусом заболели 14 940 человек, выздоровели 16 538 пациентов, а умерли — 69.
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей