Эндокринолог Янг рассказала тулякам о шести правилах здорового пищеварения
Первое правило здорового пищеварения – включение в меню клетчатки в виде свежих овощей и фруктов, а также сокращение простых углеводов. Об этом в своем телеграм-канале рассказала эндокринолог Екатерина Янг, передает Sovainfo.ru.
Она советует заменить простые углеводы сложными, например, отказаться от бутербродов в пользу цельнозерновых каш.
Второе правило: для комфортного пищеварения нужно жевать долго и тщательно. Это поможет избежать и переедания.
Третье правило, по мнению врача – начинать прием пищи с белка, чтобы ему досталась первая и насыщенная порция желудочного сока.
Жиры также считаются важным компонентом правильного питания. Врач рекомендовала употреблять их правильно, в умеренном количестве и в виде оливкового масла, авокадо и орехов.
Пятое правило – не есть за два часа до сна и не ложиться после сытного обеда. Лучше всего прогуляться после трапезы. Так получится активизировать процесс переваривания пищи.
Шестое правило: для здорового пищеварения нужно снизить количество потребляемой соли, заменив ее на пряности, позволяющие усваивать белок. Речь о куркуме, зире, горчице и корице.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что постоянный голод может быть вызван проблемами с эндокринной системой, а также перееданием.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»