Ученые выяснили, что тяга к сладкому может быть вызвана одиночеством
Одиночество вызывает у людей тягу к сладкому. Такой вывод сделали ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, передает «Царьград».
Результаты проведенного исследования показали, что у людей, переживающих одиночеству или изоляцию, была зафиксирована наибольшая активность в тех областях мозга, которые отвечают за реакцию на сладкую пищу.
В эксперименте ученых приняли участие 93 добровольца, их мозговая активность исследовалась в зависимости от социальной обстановки. У тех, кто был склонен к одиночеству, была выявлена также и склонность к перееданию, а вот активность отделов мозга, отвечающих за самоконтроль, оказалась снижена.
Напомним, что ранее технолог Людмила Румянцева развеяла популярные мифы о тунце.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей