За выходные в Туле рухнули около 70 деревьев из-за ветра
В Туле продолжают устранять последствия сильного ветра, который охватил регион в пятницу и продолжился в выходные. Коммунальные службы остаются в режиме повышенной готовности, сообщает пресс-служба администрации города.
На выходных в областной столице рухнули около 70 деревьев, и девять раз отключался свет. Аварийные бригады оперативно ликвидировали последствия шквалистого ветра.

Фото: администрация Тулы
Сейчас проводятся распил и вывоз порубочных остатков шести деревьев. Также за сутки порядка девяти раз было нарушено электроснабжение в городе и населенных пунктах Большой Тулы. Все приведено в порядок.

Фото: администрация Тулы
Кстати, в тульском управлении МЧС России было зафиксировано падение 50 деревьев в десяти муниципальных образованиях, а также повреждение трех автомобилей в Туле. Отмечается, что в происшествиях никто не пострадал.
Отметим, что до конца сегодняшнего дня, 22 апреля, в регионе продолжает действовать метеопредупреждение из-за сильного ветра. Его порывы достигнут 17 метров в секунду.
Ранее мы также сообщали, что за минувшую неделю, с 15 по 21 апреля, аварийно-спасательные подразделения тульского управления МЧС России выезжали на сообщения о происшествиях 719 раз.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку