Зарядка с ТСН24: разминка перед кардиотренировкой
Хорошая разминка – залог безопасности на тренировке. Гости новой «Зарядки с ТСН24» — спортсмены школы олимпийского резерва «Велосипедный спорт».
Как рассказывает мастер спорта России по велосипедному спорту Егор Севостьянов, научиться профессионально кататься на велосипеде может каждый.
«Мы принимаем детей с 7 лет, они здесь научатся владению велосипедом, смогут принимать участие в соревнованиях. Тренировки проходят бесплатно длятся полтора-два часа. Зимой — в основном зале, сейчас — на улице».
Для того, чтобы улучшить навык катания, спортсмены отрабатывают его на специальных тренажерах, а также учатся развивать скорость и выносливость на велотреке.
Отметим, что максимальная скорость на велосипеде, которую может развить обычный человек, составляет 30 километров в час, а профессиональный спортсмен способен разогнаться до 200 км/ч при специальных условиях.
При такой нагрузке велосипедисту необходима разминка. А какие упражнения можно подобрать для этого, смотрите в нашем видеоматериале.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»