За сутки жители Тульской области обогатили мошенников на 619 тысяч рублей
У пяти жителей Тульской области мошенники украли за сутки 619 тысяч рублей. Такие данные предоставила пресс-служба регионального Управления МВД России.
Три жителя региона стали жертвами одной из самых распространенных схем аферистов: незнакомцы, представившиеся по телефону сотрудниками банков, убедили туляков в необходимости перевода средств на указанные ими якобы «безопасные» счета.
Кроме того, мужчина из Плавска перевел предоплату за покупку автомобильных дисков, после чего мошенники перестали выходить на связь, а женщина из Одоева предоставила аферистам данные к онлайн-приложению банка, из-за чего с ее счета смогли списать средства.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.
Ранее мы сообщали, что нарушитель попытался пронести складной нож в здание тульского суда.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»