В Суворовском районе нелегального таксиста-мигранта оштрафовали на три тысячи рублей
Суворовский межрайонный суд вынес приговор водителю такси из Таджикистана за незаконную работу, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.
Нелегального таксиста поймали в понедельник, 8 апреля, в одном из дворов на улице Чекалина в Суворове.
В материалах дела уточняется, что своими действиями мужчина нарушил подп.4 п.1 указа губернатора Тульской области от 28.11.2023 №106 о запрете на привлечение хозяйствующими субъектами к работе, осуществляющими деятельность на территории Тульской области, иностранных граждан на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности.
Суд оштрафовал мигранта на три тысячи рублей. Сам мужчина вину в правонарушении признал и раскаялся.
Кстати, недавно в Веневском районном суде прошло судебное разбирательство в отношении нелегала, обвиняемого в подделке паспорта гражданина в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации. Мигрант исправил год окончания регистрации в документе ручкой.
Помимо этого, напомним, в Тульской области с начала весны задержали 57 нелегальных водителей такси.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей