Щекинец заплатит две тысячи рублей штрафа за фотографию с нацистской свастикой
В Щекино Тульской области суд оштрафовал местного жителя за публичное демонстрирование нацистской символики, как передает Объединенная пресс-служба судебной системы региона.
2 апреля щекинец опубликовал в соцсетях фото с изображением нацистской символики – нацистской свастики.
Так, мужчину признали виновным в правонарушении по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ. Он также признал свою вину. За это ему назначили штраф в размере двух тысяч рублей.«При этом какая-либо информация, формирующая негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма, не опубликована. Своими действиями подсудимый нарушил Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»», – говорится в решении суда.
Сегодня мы также рассказывали, что Роскомнадзор направил сервису по изучению иностранных языков Duolingo требование проверить контент на ЛГБТ-пропаганду*. К ресурсу, нарушающему требование закона о запрете ЛГБТ-пропаганды*, могут ограничить доступ.
*международное общественное движение ЛГБТ признано Верховным судом РФ 30 ноября 2023 года экстремистским. Его деятельность запрещена на территории России.
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Стали известны результаты исследования рынка мобильной связи в Тульской области
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»