Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Форум «Инженеры будущего» в третий раз пройдет в Тульской области

Форум «Инженеры будущего» в третий раз пройдет в Тульской области
Фото: правительство Тульской области

Тульская область в третий раз примет международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» с обновленным образовательным блоком из шести кластеров. Он пройдет с 23 июня по 3 июля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

К участию приглашены молодые (от 20 до 35 лет) специалисты организаций – членов Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям. Регистрация уже открыта и продлится до 29 апреля.

«Совместно с предприятиями Тульской области формируются новые возможности для молодежи. Сейчас ключевой проект – создание межвузовского кампуса в Туле. Он будет способствовать дальнейшему укреплению научного и технологического потенциала региона с помощью развития оборонно-промышленного комплекса. Это одна из ключевых задач, которые поставил в своем послании президент России Владимир Путин. Участники «Инженеров будущего» выработают новые идеи и проекты, которые будут внедрены в производство», – отметил глава Тульской области Алексей Дюмин.

К темам форума добавятся беспилотные авиасистемы (БАС), квантовые и водородные технологии, цифровые технологии, блокчейн, нейротехнологии, искусственный интеллект и другие.

Накануне нам стало известно, что научный проект третьеклассника из Тулы стал лучшим на Международном форуме «Шаг в будущее». Участниками форума стали школьники, студенты начальных курсов университетов, колледжей и техникумов, имеющие собственные достижения в науке и инженерном деле. К работе с молодым поколением были привлечены более 300 докторов и кандидатов наук.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.