Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
Названы самые популярные направления у туляков для отдыха за границей на майские праздники

Турагент Валерия Павлюкова рассказала, какие направления пользуются спросом у туляков на майские праздники

Названы самые популярные направления у туляков для отдыха за границей на майские праздники
Фото: DimaBaranow / PhotoGenica

Самыми популярными заграничными направлениями на майские праздники стали Турция, Египет и Таиланд. Об этом Тульской службе новостей рассказала турагент Валерия Павлюкова. Также эксперт дала рекомендации, какой отпуск выбрать для души.

По словам турагента, сегодня однозначно на первом месте отдых в Турции. Его выбирают туляки чаще из-за соответствия цены и качества. Отдых в Турции разделен на два направления. Первый — «все включено» — с подогреваемыми бассейнами на Средиземном море Анталийского побережья. Туда входят такие курорты, как Анталья, Белек и Сиде. Второе направление в Турции – это отдых в Стамбуле.

«Он подойдет для тех, кто любит пешие прогулки, то есть больше для тех, кому интересно знакомиться с архитектурой и культурой страны. Это больше экскурсионный или городской тип отдыха», — объясняет Валерия Павлюкова.

Второе место по популярности у туляков, по словам эксперта, занимает Египет. Здесь так же два направления: Шарм-Эль-Шейх или Хургада.

Третья позиция, где туляки планируют отдохнуть на майских праздниках – это Таиланд. Как объясняет турагент, на выбор два направления: Паттайя и Пхукет.

«Паттайя больше подойдет любителям активного и городского отдыха. Пхукет – это больше пляжный вариант», — говорит Валерия Павлюкова.

Если есть желание отдохнуть бюджетно, то выбирать стоит отдых в Турции, отмечает эксперт. Если больше хочется тепла и экзотики, то Валерия Павлюкова советует остановиться на Таиланде, но и цены здесь будут выше.

Ранее Тульская служба новостей писала о нарушениях, за которые могут арестовать туриста на популярных курортах. Подробнее можно ознакомиться в материале ТСН24. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.