Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Опыт тульских медиков скорой помощи перенимают нижегородские коллеги

Опыт тульских медиков скорой помощи перенимают нижегородские коллеги
Фото: Минздрав Тульской области

Представители службы скорой медицинской помощи из Нижнего Новгорода изучили опыт работы Тульского центра медицины катастроф, который признан одним из лучших в Центральном федеральном округе в области централизации скорой помощи. Гости интересовались методами, применяемыми в Туле для координации и управления службой скорой медицинской помощи.

Медики из Нижнего Новгорода посетили оперативный отдел, где познакомились с процессом приема и распределения вызовов между бригадами, а также с алгоритмами действий в экстренных ситуациях и принципами маршрутизации пострадавших и больных в регионе.

Делегация из Нижнего Новгорода ознакомилась с автомобилем оперативного штаба управления службой медицины катастроф региона, который оборудован современной техникой, такой как IP-телефония, усилитель сотовой связи и доступ в интернет. Также представлен доступ к управлению бригадами скорой помощи.

Интерес гостей также вызвали симуляционные учебные классы, где проводятся тренировки по повышению навыков медицинского персонала в оказании экстренной помощи при различных состояниях.

Коллегам из Нижнего Новгорода была представлена портативная система мониторинга и дефибрилляции, новое оборудование в реанимационных бригадах Тульского центра медицины катастроф. Этот современный прибор объединяет функции дефибриллятора, тонометра, кардиографа и пульсоксиметра, что позволяет не только отслеживать состояние пациента, но и применять необходимые процедуры реанимации, такие как кардиостимуляция и дефибрилляция в случае необходимости, с использованием беспроводной технологии.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.