В Тульской области введут дополнительные меры поддержки для работников культуры
В Тульской области по решению губернатора Алексея Дюмина будут введены дополнительные меры поощрения работников культуры. Об этом сообщил его первый заместитель Дмитрий Миляев, передает пресс-служба правительства региона.
Уточняется, что в области учредят конкурсы на лучшую сельскую библиотеку, лучший сельский Дом культуры, лучший самодеятельный творческий коллектив и премии их победителям.
В каждой номинации, отметил Миляев, будут определяться три победителя, которые, в зависимости от призового места, получат от 500 тысяч до полутора миллионов рублей.
Ранее мы рассказывали, что региональные власти обозначили основные кадровые проблемы в сфере культуры в Тульской области. Главная – старение работников и их низкая квалификация.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»