Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

«Август начинается в апреле»: в Туле покажут моноспектакль Вадима Медведева «Путь Мужчины»

«Август начинается в апреле»: в Туле покажут моноспектакль Вадима Медведева «Путь Мужчины»

Известный актер театра и кино Вадим Медведев покажет жителям Тулы моноспектакль «Путь Мужчины». Тульская служба новостей поговорила с артистом и узнала, чего ожидать любителям театра от эмоциональной игры мастера.

В первую очередь стоит отметить, что моноспектакль станет первым мероприятием в рамках фестиваля «Пятницкая башня», который пройдет в Тульской области в третий раз. Главным организатором Международного фестиваля добрых искусств является сам Вадим Медведев.

«Я уже не первый год организую фестиваль в Тульской области. Каждый раз я хотел показать зрителям что-то из своего творчества, но отдавал места другим артистам. В моноспектакле туляки смогут увидеть во мне не только организатора, но и артиста. «Путь мужчины» — это определенный старт фестиваля в этом году. Мы растем, развиваемся, нацелены на то, чтобы мероприятия «Пятницкой башни» проходили в течение всего года, а не только в основные дни. Надеемся, что на моноспектакле получится приоткрыть завесу программы фестиваля, который вновь пройдет этим летом на территории оружейной столицы», — поделился с Тульской службой новостей Вадим Медведев.

Что же ждет зрителя на моноспектакле? Стихи таких поэтов, как Маяковский и Есенин, Пушкин и Пастернак, Блок и Высоцкий в исполнении артиста, сопровождаемые музыкой пианистки, финалистки многих музыкальных конкурсов Маргариты Музыченко.

Каждое произведение так или иначе прошло через жизнь Вадима Медведева. Короткие монологи свяжут различные странички жизни мужчины в единую картину, которая оставит в сердце каждого зрителя неизгладимое впечатление полного удивления и восторга.

Несмотря на то, что моноспектакль называется «Путь мужчины», он будет интересен представителям обоих полов.

«Мужчина без женщины не существует. Во всех произведениях, которые я доношу до сцены, двигателем процесса является женщина. Она главный мотиватор мужских поступков. Поэтому тулячки смогут узнать, как справлялись с определенными судьбоносными ухабами гении прошлого. Мужчины же ощутят, что не одиноки в своих переживания и проблемах. С ними сталкивались и великие поэты. Услышав об этом из других уст, они смогут почувствовать причастность к переживаниям, которых в обычной жизни могли даже стыдиться», — объяснил актер и организатор «Пятницкой башни».

Это не просто банальный концерт. Это возможность пересмотреть свои взгляды на уже знакомые поэтические произведения и ощутить всю глубину человеческого бытия на примере оригинального осмысления классиков.

Пройдет моноспектакль «Путь Мужчины» 6 апреля в ТИК «Октава». Возрастное ограничение 16+

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.