Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Что известно о теракте в «Крокус Сити Холл» на утро 23 марта

Что известно о теракте в «Крокус Сити Холл» на утро 23 марта
Фото: РИА Новости

В московском «Крокус Сити Холл» перед концертом группы пикник произошла стрельба и пожар вечером 22 марта. Тульская служба новостей публикует официальную информацию, которая известна к этому часу. 

По данным различных источников, террористов было от трех до 20 человек. Они расстреливали посетителей концертного зала из автоматического оружия. После этого в здании произошел взрыв и начался пожар, в результате которого над зрительным залом рухнула крыша, сообщает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он отметил, что разбор завалов продолжается и, скорее всего, займет весь день.

В МЧС о локализации пожара сообщили 00.55. В ведомстве отметили, что спасатели принимают все меры для скорейшей ликвидации пожара. К тушению привлечены 477 человек и 183 единицы техники. По последним данным СК, в результате теракта погибли более 60 человек. Причем, число жертв может вырасти. Мурашко сообщил о госпитализации 115 человек, среди которых пятеро детей. 60 взрослых и один ребенок находятся в тяжелом состоянии. Московским Минздравом и МЧС опубликованы данные пострадавших. В списках указаны 99 человек. Для родственников пострадавших в Минздраве открыли горячую линию: 8-499-251-45-03.

 

Также Мурашко отметил, что все мероприятия по оказанию медицинской помощи пострадавшим в «Крокус Сити Холле» завершены. Сейчас ведется работа с тяжелыми пациентами. В свою очередь президент РФ Владимир Путин пожелал пострадавшим в результате теракта выздоровления и выразил благодарность врачам. Его слова передала Голикова. В СК возбудили уголовное дело по факту теракта. На вопрос, что со стрелявшими, представитель СК Петренко заявил, что это пока преждевременная информация.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил усилить меры региональной безопасности. В регионе отменены все культурные и спортивные массовые мероприятия. Глава области выразил соболезнования родным и близким погибших при теракте. По данным министерства здравоохранения Тульской области, одной из жертв теракта оказалась жительница Алексина. Ее 11-летняя дочь получила огнестрельные ранения. Девочку доставили в одну из больниц Подмосковья.

В 10 утра по московскому времени будет опубликован список погибших в результате теракта, которых удалось идентифицировать, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

UPD: В 12:50 в СК РФ сообщили, что 115 человек погибли в результате теракта.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.