Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В сочинениях на ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры и аниме

В сочинениях на ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры и аниме
Фото: Тульская служба новостей

Выпускникам разрешили ссылаться в сочинениях на ЕГЭ по русскому языку на компьютерные игры, аниме и мангу. Об этом свидетельствует документ Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) с методическими материалами для председателей и членов предметных комиссий.

Так, в таблицу возможных примеров-аргументов, которые может приводить школьник для обоснования собственного мнения, добавили возможность ссылки на кинофильм (игровой, художественный, документальный, короткометражный, полнометражный, многосерийный), мультипликационный фильм, аниме, мангу, комиксы, графический роман, а также на сюжет компьютерной игры и их интерпретация.

2024-03-20_11-52-28.png

Речь идет о примерах-аргументов в задании 27, которое подразумевает написание сочинения-рассуждения на основе заданного текста. Причем, выпускнику необходимо подкрепить свое мнение примером из жизненного, читательского или историко-культурного опыта.

О том, что известно о сдаче ЕГЭ и ОГЭ в 2024 году в марте, можно прочитать в большом материале Тульской службы новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.