Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские полицейские спасли пенсионера на пожаре

Тульские полицейские спасли пенсионера на пожаре
Фото: УМВД РФ по Тульской области

В ночь на 19 марта жители многоквартирного дома на улице Маршала Жукова в Туле обратились в дежурную часть полиции «Привокзальный» УМВД России, сообщив о криках и зове на помощь их 86-летнего соседа, перенесшего инсульт и лишенного способности передвигаться.

Соседи предполагали, что он находится один в закрытой квартире, возможно, упав и не могущий самостоятельно открыть дверь, но деталей происходящего никто не знал.

Старший лейтенант полиции Вячеслав Звягин и патрульная служба под командованием младшего лейтенанта Дмитрия Максимова незамедлительно выехали к месту происшествия, где уже ждали беспокойные соседи. В результате осмотра выяснилось, что в квартире произошел пожар, требующий оперативного действия и эвакуации многочисленных жильцов, включая пожилых людей.

Благодаря молниеносной реакции и скоординированным усилиям спасателей и полицейских, которые открыли путь в горящую квартиру, удалось обнаружить пострадавшего пенсионера, перенести его на безопасное место и передать медикам скорой помощи. Одновременно пожарные потушили огонь, спасая жизнь человека и обеспечивая безопасность всех жильцов этого дома, включая пожилых людей, которые спали во время происшествия.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.