Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области пособие по уходу за ребенком до полутора лет получают более 7,3 тысяч семей

В Тульской области пособие по уходу за ребенком до полутора лет получают более 7,3 тысяч семей
Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области более 7,3 тысяч семей получают пособие по уходу за ребенком во возраcте до полутора лет, согласно данным, предоставленным региональным Отделением СФР.

Отмечается, что такая выплата положена всем родителям, вне зависимости от их статуса трудоустройства. В большинстве случаев средства получает мать, однако выплату можно оформить на отца или любого другого родственника, который будет ухаживать за младенцем.

Кроме того, право на пособие сохраняется, если родитель, на которого оформлена выплата, трудится во время отпуска на условиях неполного рабочего дня или на дому, а также в случае выхода на работу раньше, чем ребенку исполнится полтора года.

Для трудоуcтроенных родителей данная выплата на ребенка рассчитывается из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком и соcтавляет 40% средней зарплаты. Также она не может быть ниже установленного законом минимума.

Управляющий отделением СФР по Тульской области Андрей Филиппов рассказал, что в 2024 году максимальный размер пособия по уходу за ребёнком до полутора лет для работающих родителей вырос на 49%. Теперь они могут рассчитывать на сумму до 49 тысяч рублей в месяц.

Ранее мы рассказывали, что Минфин разработал проект о продлении российским семьям льготы на выплату по ипотеке.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.