Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Владимир Путин наградил тульских хоккеистов, которые спасли из пожара женщину с детьми

Владимир Путин наградил тульских хоккеистов, которые спасли из пожара женщину с детьми

Президент России Владимир Путин вручил медали «За спасение погибавших» троим игрокам клуба «Академия Михайлова» из тульской Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) за их героический поступок в рождественскую ночь: спасение женщины и ее двух детей из пылающей квартиры.

Указ о присуждении госнаград был опубликован в четверг на официальном портале правовой информации. Медалями были удостоены Владимир Истомин, Даниил Молодцов и Егор Стругов, которые ранее получили грамоты от управления МЧС по Тульской области.

Согласно информации областного управления МЧС, 18-летний вратарь Истомин и 20-летние защитники Молодцов и Стругов возвращались из церкви после рождественской службы ночью 7 января. По дороге они заметили пожар в многоквартирном доме и услышали детские крики о помощи из горящей квартиры.

Стругов первым бросился к месту происшествия, помог женщине и детям покинуть горящее помещение, в то время как Истомин и Молодцов вызвали службы спасения и помогли жителям покинуть дом. Прибывшие пожарные получили поддержку от хоккеистов в эвакуации людей из задымленного здания.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.