Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В тульских школах прошел "Урок цифры"

В тульских школах прошел "Урок цифры"
Фото: Минобразования Тульской области

12 марта в школах Тульской области прошел мероприятие под названием «Урок цифры».

Один из таких уроков был организован в тульском Центре образования № 59 «Личность» им. Л.С. Выготского. Мероприятие было открыто заместителем председателя Правительства Тульской области — министром по информатизации, связи и открытому управлению Ярославом Раковым.

На этом уроке, который был посвящен теме «Технологии тестирования», ученики познакомились со специальностями в области IT, подходящими для начала карьеры. Школьники получили информацию о тестировании программного обеспечения, инструментах и особенностях этой работы, а также освоили основные навыки и умения, необходимые для успешной деятельности в этой области.

Учащиеся провели ряд тестов, выполняя задания онлайн-тренажёра и познакомившись с различными видами тестирования. Использование современных технологий в области тестирования существенным образом способствует улучшению жизни, так как профессиональные тестировщики создают надежные программы, обеспечивающие защиту конфиденциальных данных и личной информации пользователей.

Профессия тестировщика востребована и позволяет не только развиваться в сфере IT, но и приобрести ценный опыт работы с разнообразными программными продуктами.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.